www.F3News.fr

Le forum du planeur radiocommandé catégorie F3x
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 sélectionnables championnats 2013

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Robert CHAMPION
pilote amateur
pilote amateur


Nombre de messages : 60
Localisation : club aeromodeliste de touraine
Date d'inscription : 08/11/2012

MessageSujet: sélectionnables championnats 2013   Ven 16 Nov 2012 - 8:50

Bonjour à tous
La saison s'achève . J'ai actuellement recensé 17 concours organisés mais il me manque encore 2 éventuels résultats celui du 15/04 à Eole Muret et du 01/05 à Caussade . Si ces 2 concours ont eu lieu merci de m'en faire suivre les résultats ( championrobert@orange.fr ).
A ce jour il y a 98 fiches ouvertes dont 68 avec 2 concours ou plus.

Modélistes sélectionnables ayant 2 concours ou plus :
- ALLAIS René, ARNAUD Jacques, AZAIS Alain, BARAT Christian, BATAILLE Francis, BELLINGER Christophe, BERARD Michel, BLATTES Damien, BOUCHER Pascal, BOUVIER Michel, BROUQUIERES Guy, CHAMPION Robert, CORONAS Billy, COUROUSSE Benoit, COUVERTIER Antoine, COUVERTIER Philippe, DEBERGE Dylan, DIGAUD Roger, DOUET Mathieu, FAUGERE Christian, FOUCAUT Fabrice, GALDEANO Jean-Luc, GALDEANO Yoan, GASTAUD Jean-Marc, GEAY Gilbert, GRAVOUIL Roger, GUETAULT André, KATZER Jacques, LABROUVE Alexis, LEAUTE Jacques, LEBERRE Yohan, LEHOUX Alain, LOPES Jack, LOUBIER Jacques, MARMANDE Hugues, MARMANDE Mickael, MARY Bertrand, MAY Jean Paul, MEIGNANT Jean-Claude, MERAT Norbert, MINISINI Stéphane, MINISINI Yannick, MLINARIC Robert, MUNOZ Michel, PEAN Anthony, PEAN Bernard, PERCHERON Daniel, PETITTEAU Jean, PEYRICHOUX Christian, PLANCHE Jean, PONCHANT Olivier, ROGARD Alain, ROSZKOWICZ Dimitri, ROSZKOWICZ Patrick, ROTTELEUR Anthony, ROTTELEUR Dominique, ROUGIER Pascal, ROUZAUD Jean, SALAMON Richard, SERNY Georges, SIBILLE Lionel, SIBILLE Quentin, TESSIER Philippe, TRAMCOURT Guillaume, VARGAS Jean-Pierre, VAUDAINE Georges, VICENTE Pascal VILLESSANGE Marc.

Modélistes non sélectionnables 1 seul concours ( si plus m'informer)
- AUFFRET Daniel, BOISTEAU Sébastien, BOISTEAU Simon, BONNAFOUS Bertrand, BROUARD Michel, BRUT Jean-François, COURTOISE Jean-Luc, DE PAULE Hervé, DEBRABANDERE JL, DURAND Dominique, FAUX Christophe, GANGA Dominique, GAUTIER Vincent, GAURAT Jacques, GIRARD Lilian, GONZALES José, GRONOW Werner, HANNELAIS Sylvain, JAMMES Jean-Marc, LEBEAU Raphael, LEROY Alain, LEROY Alexandre, MARECHAL Pierre-Marie, MLINARIC Lionel, MORELLI Pierre-Yves, PEAN Thomas, ROUZAUD Ange, SECHET David, VINCENT Serge.

Bien cordialement
Robert CHAMPION
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
sélectionnables championnats 2013
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» sélectionnables championnats 2013
» [Disney] Le Monde Fantastique d'Oz (13 mars 2013)
» Orlando Thrill Park (2013) : un parc 100% sensations en Floride
» Angry Birds Championnats - Finlande
» [Marvel] Thor : Le Monde des Ténèbres (2013)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
www.F3News.fr  :: The forum Electro7 :: Compétition Electro7-
Sauter vers: